Брянский симфонический оркестр выступит с программой «Музыка мира»

В Брянске 16 сентября 2018 года в  17.00 на сцене концертного зала «Дружба» Брянской областной филармонии пройдет тематический концерт «Музыка мира», инициатором проведения которого стал Брянский Губернаторский симфонический оркестр.

   
   

Этот концерт приурочен к 75-ой Годовщине освобождения Брянщины от немецко-фашистских захватчиков и еще раз показывает всемирно-историческое значение Победы Советского Союза во Второй мировой войне, Победе, благодаря которой все европейские национальные музыкальные и художественные школы получили возможность сохранить золотые страницы своей истории и плодотворно развивать традиции в 20 и 21 веке.

К этому концерту Брянский Губернаторский симфонический оркестр подготовил специальную программу, которую Посольство Австрии включило в Международный цикл наиболее значимых российско-австрийских мероприятий Перекрестного года музыки Австрии и России.

Брянский Губернаторский симфонический оркестр в партнерстве с Брянским академическим хором исполнит для брянских слушателей Мессу Гайдна и симфонию №1 «Зимние грезы» П.И. Чайковского.

В течение 2018 года Брянская областная филармония провела в содружестве со своими партнерами года Австрийской музыки десятки разнообразных и интересных программ. Посольство Австрии и Международный австрийский культурный форум дали высокую оценку этой деятельности и особо отметили вклад брянской художественной интеллигенции в укрепление культурных связей общих стран.

Смотрите также: