Виртуальные экскурсии по бульвару Гагарина откроются в Брянске 16 января

Выставка «История одной улицы или Брянская «Золотая миля». Круглый сквер,1960 год. Рисунок Н.В.Борисова © / Управление культуры Брянской области

Брянск, 12 января, АиФ Брянск. В пятницу, 16 января, в Брянском городском выставочном зале на бульваре Гагарина торжественно откроют выставку «Золотая миля», сообщается на сайте учреждения культуры.

   
   

В рамках мероприятия для брянцев проведут виртуальную экскурсию по главной «оси» города от бульвара Гагарина до Советской улицы.  

В экспозицию вошли творческие работы известных зодчих, которые возводили дома на Рождественской Горке и Смоленской улице – так они назывались до середины 19 века. Кроме того на выставке покажут личные вещи и фотографии известных брянцев – Николая Амосова, Игната Фокина, Николая Полянского и других.

Также брянцев ждут фотографии ансамблей зданий и городских площадей, отдельных сооружений, примеров застройки уездного Брянска ХIХ века, скверов и парков, предметы быта разных эпох, старинные фотографии, альбомы, открытки и сувениры.

Открытие выставки запланировано на 16 часов.

Смотрите также: