Противопожарные тренировки прошли в ООО «БрянскЭлектро»

18 июня 2020 года в Унечском и Трубчевском структурных подразделения Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск проведены противопожарные тренировки на тему: «Действие персонала в случае возникновения ЧС (пожара) на объектах Филиала (административное здание, гаражный бокс)».

   
   

Данный вид работы регламентирован постановлением Правительства РФ № 390 от 25 апреля 2012 года «О противопожарном режиме», распоряжениями по Филиалу ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск № 01-97 Р/Ф и № 01-98 Р/Ф от 10.06.2020 г. «О проведении объектовой противопожарной тренировки по ЧС в Филиале».

Основная цель противопожарных тренировок — повышение уровня знаний в области пожарной безопасности, отработка практических навыков работников по тушению пожара в подразделениях Филиала, эвакуация персонала, спасение имущества, материальных ценностей.

План тренировок разработан ведущим специалистом по охране труда Службы производственного контроля и охраны труда Ланиным Е.В. Руководителями тренировок выступили начальники структурных подразделений Унечского СП Дюба Ю.А.,  Трубческого СП Точилин М.А. В организации мероприятий им помогали: заместитель начальника по эксплуатации Унечского СП Шкред В.Н., заместитель начальника по эксплуатации Трубческого СП Склянный Е.В. В тренировках принял участие весь подведомственный персонал подразделений.

Фото: пресс-служба Филиала ООО «БрянскЭлектро» в г. Брянск

За основу тренировки в Унечском СП, расположенном по адресу: г. Унеча, ул. Первомайская, 20, и тренировки в Трубчевском СП, расположенном по адресу: г. Трубчевск, ул. Ленина, 14, были взяты имитации возгорания мусорного контейнера для бумаги на первом этаже административного здания и горюче-смазочного материала на полу в гаражном боксе.

Противопожарные тренировки прошли успешно, поставленные цели и задачи были реализованы в полном объёме. Персонал, находящийся в административных зданиях и гаражных боксах, эвакуировался в кратчайшие сроки, огонь в местах возгорания локализован и ликвидирован, автомобильная техника не пострадала.

Данный вид работы с персоналом в ООО «БрянскЭлектро» ведется непрерывно и планомерно. Соблюдение правил в области пожарной безопасности – неотъемлемая часть деятельности Филиала, помогающая успешно контролировать аварийные и чрезвычайные ситуации.

   
   

Реклама.