Брянские нефтяники очистили от мусора сосновый бор

Чтобы заботиться о природе, не всегда нужны большие средства. Зачастую достаточно желания и ответственного отношения к нашему общему дому. Такой положительный пример недавно показали брянские нефтяники, очистившие сосновый бор от мусора.

   
   

Первый большой субботник АО «Транснефть - Дружба» был приурочен к Году экологии в России. На генеральную уборку вышло более двухсот сотрудников аппарата управления и производственно-эксплуатационного управления. Они навели порядок в сосновом бору, примыкающем к административному зданию предприятия, - традиционном месте прогулок и пикников местных жителей.

За несколько часов слаженной работы нефтяники очистили территорию площадью 424 тысячи квадратных метров, вывезли 129 кубометров мусора и валежника.

А уже через неделю сотрудники предприятия примут участие в общегородском субботнике вместе с представителями Фокинской районной администрации и высадят деревья и декоративный кустарник возле ДК железнодорожников.

Фото: АО «Транснефть - Дружба»

На этом экологические мероприятия не завершатся. На 22 апреля запланировано облагородить сквер возле завода «Литий», а на 6 мая - посадить аллею в сквере памятника «Вечный огонь» в Фокинском районе.

Смотрите также: